info@insoz.ru
+7(495) 178-04-08

4 Аркан Император

Карта материального благополучия и достатка. Изображает человека на троне, традиционно держащего скипетр в одной руке и державу в другой. Это правитель, олицетворяющий господство, власть и авторитет.

Это одна из ведущих карт из числа Старших Арканов, к которой обязательно стоит прислушиваться. Первое, что нужно сделать, заметив её в раскладе, это понять, кого она олицетворяет: самого инициатора гадания или другого человека из его окружения. 

Отталкивайтесь от реальных жизненных событий. Вас назначили на новую должность? Или вы являетесь подчиненным, а руководитель совсем другой человек?

В любом случае, Император в раскладе — это знак того, что произошла или будет смена власти. Это может быть хорошим или плохим предзнаменованием в зависимости от характера вашего чтения.

Прямое значение

В раскладе на прошлое 

4 Аркан Император значение и толкованиеОзначает событие, в котором авторитетная фигура сыграла важную роль. Важно выяснить, какое это было событие и применить его в своей трактовке.

В раскладе на настоящее 

Император интерпретируется как авторитетный человек с большим грузом ответственности, которого почитают подчиненные. Или как человек подчиненный, находящийся под властью сильного.

В контексте любовных отношений, карта означает, что наш Император занял лидирующее, опекающее  положение в семье, а значит осознанно возложил на себя ответственность.

В раскладе на будущее

Верный знак того, что человек, которого читают, в конечном итоге будет главным. За ним будет слово и последнее решение. 

Работа 

Если вы стремились к повышению, будьте уверены, что скоро оно наступит. Всё над чем вы так долго работали, так или иначе принесет свои плоды. За переработку доплатят двойной оклад, наконец-то оценят идею вашего проекта или предложат ведущее место в компании. 

Любовь 

Для новых отношений Император — хороший знак. Он обозначает стабильность и безопасность. Вы будете вместе до тех пор, пока обе стороны соблюдают свои обязанности по отношению друг к другу.

Император означает, что один человек в отношениях имеет больше власти, чем другой. Это не обязательно отрицательно. Здесь император не тиран, а скорее покровитель. 

Император и финансы

Император — это знак стабильности вашего финансового будущего. Если вы думаете о принятии важного финансового решения, сейчас самое время сделать это. Просто убедитесь, что все важные документы проходят через вас и вы контролируете ситуацию.

Здоровье

Император в раскладе гарантирует, что с вашим здоровьем все будет в порядке. Конечно, это не значит, что вас обойдут стороной сезонные ангины, но глобальных проблем точно не предвидится. 

Если вы чувствуете, что ваши нервы на пределе и вы сильно эмоционально истощены, запишитесь на прием к специалистам или хотя бы просто беззаботно проведите время с друзьями. 

Император в перевернутом значении

Император в перевернутом положении означает крушение планов, невыполнение обязательств. Это может относится к человеку, которого читают или к его знакомому, который злоупотребляет своим властным положением.

В зависимости от окружающих карт может говорить о противостоянии авторитету.

В значении с другими картами

  • У Императора самая сильная связь с Умеренностью. Когда эти двое появляются вместе, они демонстрируют высокий уровень самоконтроля и силы воли.
  • Появление с Дьяволом — признак того, что кто-то в вашей жизни сильно злоупотребляет своей властью над вами, и что, если вы не решите проблему, то попадете в кризис. 
  • В сочетании с Четверкой Кубков Император ограничен в интерпретациях. Рекомендуется изучить ситуацию под другим углом.
Сохранить страницу

Посмотреть комментарии
Подпишись на новости
Наши партнеры:
  • samopoznanie.ru
  • rubedo.msk.ru/center
  • avvadon.org
  • msk.deir.ru
  • human-chart.pro
Наши контакты
x