info@insoz.ru
+7(495) 178-04-08

Как вернуть брак: действия мужчины и женщины

Когда люди только начинают встречаться, отношения всегда полны страсти и нежности. Постепенно период влюбленности и страсти друг к другу сменяется общей жизнью, воспитанием детей и повседневными делами. Как сохранить отношения? Как вернуть брак? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в этой статье.

Как вернуть брак мужчине, если женщина инициатор расставания?

Расставание с любимым человеком – всегда большая боль. Для мужчины такой поступок воспринимается как измена. Данное событие поражает мужскую гордость  и унижает его. Долгосрочные планы на счастливую семью и светлое будущее рушатся. Решение о разводе не принимается в одночасье, особенно если в семье есть дети. Женщина сознательно делает этот выбор, предварительно взвесив все » за » и «против». Скорее всего, она будет готовиться к этому процессу неделями, месяцами. Оценивая сложившуюся ситуацию и прислушиваясь к своим эмоциям,  принимает решение. Какие действия нужно предпринять, чтобы сохранить брак?

Поговорите со своей супругой

Психологи советуют партнерам говорить о проблемах. Не реагируйте слишком остро. Какие бы эмоции ни переполняли вас, вы должны сохранять спокойствие. Расскажите нам, как вы относитесь к ситуации, что вы расстроены, обижены и неприятны. Постарайтесь представить ситуацию как можно спокойнее. Оскорбление, обвинение, месть — не лучший метод. Такое поведение еще больше оттолкнет женщину.

Совет: научитесь выражать свои чувства .Часто ли вы говорите, что любите и цените любимого человека? Как известно, женщинам нужно подтверждение сексуальности и важности. Второй метод — решение конфликта. Конфликт-это нормальная жизненная ситуация, в которой у человека расходятся мнения в отношении определенной ситуации. Важно умение правильно конфликтовать: без агрессии, конструктивно. Стоит сесть и все обсудить, придя к обоюдному решению.

Как вернуть брак

Как вернуть брак женщине, если мужчина инициатор развода?

Все в юности мечтают о вечной любви. И выходя замуж, каждая уверена, что ее брак будет крепким и долговечным. Как показывает практика, не всегда этим мечтам суждено сбыться. Ссоры, конфликты, отсутствие понимания, нежелание сохранять союз — от этой участи никто не застрахован. Существуют ситуации, когда мужчина категорически не хочет сохранять отношения. Что в данной ситуации делать женщине?

Для начала выясним истинные мотивы такого поведения мужчины:

  • Различие интересов. С годами планы, ценности, мировоззрение — все это может измениться. У супругов больше нет общих целей и желаний.
  • Бытовая ссора. Как ни странно, бытовые проблемы — одна из самых частых причин разногласий в семейной жизни.
  • Измена. Уход к другой женщине — частая причина развода.

Существует несколько способов, помогающих вернуть мужчину. Рассмотрим несколько из них

Совместное хобби

Если одной из сложностей ваших отношений с мужем было отсутствие общих интересов, то вы можете пойти навстречу и заняться тем, что интересует вашего возлюбленного. Делайте это осторожно, старайтесь не навязываться. Общие точки соприкосновения помогают супругам объединиться в команду, стать единомышленниками.

Поиск союзников

Поддерживайте связь с общими друзьями и членами семьи. Попробуйте вооружиться их поддержкой. При встрече с мужчиной они расскажут ему о том, как вы изменились и будут проводить “профилактические беседы” с целью вашего воссоединения.

Искренний рассказ о ваших чувствах

Постарайтесь поделиться своими чувствами лично. Возможно, ушедший муж даже не подозревает, что вас мучительно беспокоит разрыв и мечта о воссоединении. Любой, даже самый брутальный мужчина будет приятно удивлен, что его любят и ждут, особенно если ему об этом не сказали раньше.

Как вернуть брак, если оба партнера этого хотят, но сомневаются

Помните, что брак — это все же обязательства. На свадьбе мы обещаем быть рядом друг с другом и в печали, и в радости, и в здравии, и в болезни, и в богатстве, и в бедности. Грустные моменты в жизни непременно будут, от этого никуда не деться. Следуя следующим советом, можно сохранить брак даже в самом безвыходном случае.

  • Встречи — отличный способ освежить чувства. Оставшись в одиночестве, без привычной обстановки, вы снова почувствуете себя влюбленными, окунетесь в былую романтику.
  • Выделяйте дни, чтобы вместе сходить в кафе, ресторан, в гости, в кино, на концерт. Займитесь каким-нибудь хобби, например спортом или рисованием. Развивайте отношения, если хотите их сохранить.
  • Поработайте над собой, над восприятием другого человека. Способность к длительной, совместной работе, насыщенные, доверительные отношения свойственны только зрелой личности. Научитесь решать конфликтные ситуации, чтобы помочь партнеру и корректно донести свою точку зрения.

Сохранение личных границ является неотъемлемой частью счастливого брака. Недопонимания и конфликты в семье обычно случаются из-за того, что ожидания партнеров друг о друге не оправдываются.

Заключение

Если ваш брак «разваливается», вы далеки друг от друга —  это не означает, что  вы не сможете наладить отношения. Но вернуть разрушенное будет очень сложно, каждый из партнеров должен четко понимать, для чего это нужно. Даже если один из супругов не настроен на сотрудничество в сохранение брака, можно попытаться вдохновить его своим поведением, напомнить о временах, когда вам было хорошо вместе.

Проблем в отношениях было бы меньше, если бы люди ещё на этапе выбора партнера понимали, подходят они друг другу или нет. Это достаточно просто узнать с помощью психологических способов. Например, пройти психологический тест на совместимость или понять особенности поведения партнера. Узнать подходят ли люди друг другу можно с помощью Системы Дизайна Человека. Эта наука помогает выяснить, насколько совместимы энергетические поля мужчины и женщины, какие есть барьеры в понимании друг друга и какие особенности поведения характерны для каждой личности. Эту информацию можно получить если сделать расчет совместимости бесплатно на нашем сайте. Для его составления понадобиться только время, дата и место рождения вас и вашей второй половинки. Актуален расчет и для тех кто хочет вернуть отношения после развода — он расскажет о перспективах отношений на ближайшие 7 лет.

Расчет карты Дизайн Человека

Сохранить страницу

Посмотреть комментарии
Подпишись на новости
Наши партнеры:
  • samopoznanie.ru
  • rubedo.msk.ru/center
  • avvadon.org
  • msk.deir.ru
  • human-chart.pro
Наши контакты
x