info@insoz.ru
+7(495) 178-04-08
info-insoz
HUMAN DESIGN
Рассчитать карту

Что такое ум на самом деле

Написать можно очень многое и я обязательно сделаю это, но самое важное, как оказалось — это понять природу ума, его политику, и придать ей осознанности. Я в жизни бы не поверил, что так может быть, пока сам не стал разбирать, как он устроен. Это великая внутренняя математика, которой никто тебя не в состоянии научить. Она настолько доступна, что человек живет с ощущением, что её не существует.

В анализе сознания человека надо выделить два вида авторитета. Внутренний Авторитет — это реакция человека как целостного существа, включая его тело. Только Внутренний авторитет может дать адекватную реакцию на ситуацию. А второй это внешний авторитет — это ум, в котором совокупность информации о законах природы, человеческого сообщества, религиозные, идеологические, семейные и прочие ментальные установки, усвоенные человеком в процессе жизни. Человек в большинстве случаев оперирует как раз с этим внешним авторитетом. Учитывая сложность мира и сложность самого человека, внешний авторитет (Ум) никогда не может дать правильного решения для жизненно важных вопросов. Он может быть очень полезен, когда дело касается решения технических проблем, для которых уже есть научно-техническая база знаний
Ум не в коем случае не должен являться вашим авторитетом. Ум это
1 способ познания мира и обработки полученной информации
2 способ взаимодействия с другими людьми через горло — общение и передача своего неповторимого опыта и получение такого же неповторимого от другого человека к себе.

Ум это пассажир, который просто сидит на заднем сидении и просто наслаждается поездкой оценивая все происходящее в его жизни, а внутренний авторитет это водитель, который давно уже проложил маршрут и знает, как ехать самым лучшим путем. Ум не способен воспринять весь спектр окружающей реальности это раз и ум ограничен рамками концепций, что правильно, а что нет. Это еще больше его ограничивает в восприятии реальности и других людей, в то время как тело это идеальный бортовой компьютер, который прекрасно все чувствует и знает о будущем и настоящем.

Тело чувствует и энергетику мест, в которых вы бываете и людей с кем вы общаетесь, тело дает совершенно непредвзятые ответы на абсолютно любые вопросы, вот только насколько человек способен понять свое тело в обществе, где предпочтение отдают только мышлению ума!?. Обратите внимание что положение тела мы не выбираем, оно само поворачивается или испытывает приятные ощущения, это как раз то, что находится под той верхушкой айсберга, которую мы привыкли видеть, говоря о сознательном и бессознательном.

Ум из-за смены мировоззрения постоянно меняет свои взгляды, таская вашу неосознанность за собой. В то время, как с телом и внутренним авторитетом такого никогда не случится.

Ум постоянно говорит человеку: «Я должен сделать это», и «Я должен сделать то», и «Я должен сказать это», и «Я должен сказать то». И тем не менее, когда приходит время, он не может сделать многое из того, что сам себе надумал.

В результате того, что вы не можете следовать своим словам, появляется чувство неадекватности или ощущение лживости
У неопределенного ума есть постоянное беспокойство либо по поводу, что он чего-то не может обьяснить. Либо что он не может найти в чем-то смысл, а ему упорно хочется смысл знать, даже там, где его быть и не может. Смысл всего во вселенной относителен.

Ум не в коем случае не начальник, он просто исследователь и теоретик.
Когда ум является начальником в вашей жизни, то вы будете постоянно бояться разных вероятностей развитий событий там, где боятся вообще смысла нет, то вы с этим ничего не поделаете, потому что ум не имеет возможности увидеть собственный страх. Страх это то, что он сам себе из-за незнания выдумал и сам же испугался. Так что ум никогда не освободит вас от ваших страхов, потому что не сможет их понять.

Чтобы понять все свои неосознанные маски, которые отягощают вас с детства и осознать внутреннюю радость и свободу, вам нужно первым делом понять схемы мышления своего ума. Что на него влияет и насколько абсурдны эти причины? Чем меньше вы будете вовлекаться в свои мысли и думать что они ваши, тем быстрее они перестанут оказывать на вас влияние.

Ум, он только реагирует на жизнь, исходя из своих убеждений и привычек, но ему кажется, что это он все решает и всему голова – нет, это не так. Даже каждая ваша мысль генерируется вами совершенно вам неподконтрольно.

Ум ничего не создает, он только реагирует. Выражение «мысль пришла на ум», является крайне верным. Мысль уже была, до того, как вы её приняли в голову и то, у вас даже не было выбора принимать её или нет. Считайте, что вам на телефон просто приходят смски, которые вы получаете и читаете. Это круто на самом деле, если уметь этим пользоваться.

Для открытого ума есть реальная возможность считывать мысли с других людей, скажем так проникать в их информационное поле. Если у человека открыт ум и тот был достаточно наблюдателен за своим умом, то появляется осознанность, что ни одной мысли с момента рождения в вашей голове принадлежащей вам не существовало.

Мудрость находится не там, где ваш ум имеет зафиксированные концепции, наоборот, ее потенциал там, где вы открыты, поскольку здесь вы можете воспринимать других и узнать их на самом деле. Затем вы можете поделиться этим, если к вам придут люди со своими проблемами. Вы можете рассказать им о своих наблюдениях и помочь разобраться в их ситуации на основе своих исследований. Это и есть Мудрость. Ей нельзя научиться. Она результат своего опыта в открытых энергетических центрах.

Есть только один выход из этой дилеммы «ума и сердца»: уважайте свои индивидуальные особенности и свой внутренний Авторитет. Ментальное понимание всего этого не поможет вам стать собой. Это неправда, если вы думаете, что чем больше вы знаете, тем легче вам будет правильно организовать свою жизнь. Ваш блестящий ум не спасет вас. Он только сделает вас более уверенным. И все. У вас может быть такая власть над людьми, когда вы невежественны и уверены. Уверенность — такая пугающая вещь, и все пытаются быть уверенными. Они либо проживают свою уверенность через определенный ум, или пытаются быть уверенными в своих неопределенных умах. А потом все говорят: «Если я уверен, я могу быть хозяином своей жизни. Я могу принимать решения. Я могу делать то, что правильно, потому что мой ум уверен».
Ум – это Уверенность вместо истины.
Открытый центр ума постоянно хочет быть основательным и уверенным, а если этого не происходит, то он чувствует пустоту и тревогу, что с ним что то не так.
Это притворство может быть таким разрушительно мощным, как террорист, который уверен, что попадет в рай, если взорвет бомбу, привязанную к его телу.
Делайте выводы и верьте в себя)

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Сделайте расчет своей карты

Вы увидите бесплатную расшифровку в виде подсказок!

Сохранить эту страницу
Запомнить страницу
БАЗОВАЯ
1-я Часть
Ваш Тип и его законы
На работе и в отношениях
Ваш внутренний Авторитет
Знакомство с источником мудрости
Стратегия Типа
Как принимать правильные решения и не жалеть
Ваше "Ложное Я".
Шаблон проявления незрелости
Главная ловушка жизни
Ваше идеальное состояние
На что ориентироваться
Жизненные роли (Профиль)
Как правильно себя вести
Разбор духовной четверти
Вектор для самореализации
Ваша самодостаточность
Уровень зависимости от других людей
Энергетические Центры
Ваша сила и уязвимости
РАСШИРЕНИЕ
2-я Часть
Разбор Каналов
Ваши основные преимущества
Как их использовать
Расшифровка планет, узлов
Ваш путь по Архетипам
Осознанные черты (13шт.)
(Планета+Ворота+Линия)
Неосознанные черты (13шт.)
(Планета+Ворота+Линия)
Основные страхи
Ментальные и физические
Бизнес сфера (кратко)
Деловые характеристики
Корректное питание
Для мозга и тела
Среда обитания
Образ места для жизни
Природная мотивация ума
Источник для вдохновения и успеха
Инкарнационный крест
Общий смысл вашей жизни
ПОЛНАЯ
расшифровка
Максимальная
версия
1 часть + 2 часть
Бонусы:
Важные даты Вашей жизни
Дополнительные материалы
Скидка -50% на консультацию
Другие скидки
Совместимость
1+1=3
Основы Композита
Как этим пользоваться Правильное применение
Формула любви
Насыщенность в отношениях и поиски на стороне
Совместимость Типов
Инструкции корректного взаимодействия в разных сферах
Разбор Профилей
Анализ ваших Ролей в ваших отношениях
Расшифровка Центров
Доминирующие, компаньонские
Расшифровка Центров
Открытые, электромагнитные
Совместимость каналов
Обучающие, партнерские
Совместимость каналов
Компромиссы, электромагниты
Расшифровка
карты ребёнка
Основы воспитания
и развития осознанности
Взаимодействие с Типом ребёнка
Станьте для него гидом
Инструкция использования
Стратегия, Авторитет, Ложное "Я", Подпись, резюме.
Расшифровка Профиля
Таланты и наклонности
Подробный разбор центров
Преимущества/Уязвимости. Инструкция использования
Каналы. Основная сила и проявление Ложного "Я" с примерами
Изучение Планет и Ворот
Детальный разбор потециала Вашего ребёнка
Определённость.
Одиночка или нет
Бизнес
Всё о Вашей карьере
Иллюзия успеха
Какой он должен быть
Ваш Тип и карьера
Особенности развития/роста
Стратегия и Авторитет
Как принимать правильные решения
Разбор "Ложного Я"
Главные ошибки тормозящие развитие вашей карьеры
Особенности профиля
Ваши социальные роли - инструкция
Разбор Центров
Влияние и уязвимость
Работа над ошибками
Расшифровка Каналов
Таланты и преимущества
Как на этом заработать
Интерпретация Ворот
Дополнительная реализация

Детализированный PDF-отчет (расшифровка вашего дизайна)

Разобран каждый элемент вашей карты и даны рекомендации для корректного применения в жизни.

Подходит для людей начального и среднего уровня познаний в Human Design

Вы получите дополнительные бонусы:

  • - Дополнительные статьи и книги
  • - Скидки на последующие покупки
  • - Скидка 50% на консультацию
  • - Возможность стать партнером сайта и получать % с продаж

Размер PDF-отчета от 130 до 150 страниц Он останется с вами на всю жизнь

Этот PDF-отчёт является глубоким анализом совместимости Дизайна двух людей.

Речь не только о том насколько вы совместимы.

В этом документе вы прочтёте детальный разбор того,
как именно вы дополняете друг друга и из-за чего могут быть проблемы, обиды и измены.

Все тексты адаптированы к жизни, имеют наглядные примеры и четкие рекомендации.

Взгляните на свои отношения свежим взглядом.

Вам будет точно чему удивиться!

- Детская расшифровка Дизайн Человека дает родителю точную инструкцию от своего ребенка,
его психо-энергетических особенностей (таланты/уязвимости), чтобы тот был максимально эффективен
в своем развитии, становясь счастливым человеком.

- Расшифровка дает шанс Родителям выйти за пределы собственных ментальных шаблонов
и убеждений о том, как надо воспитывать своего наследника.

- Задача расшифровки - помочь родителям сделать своего ребенка осознанной и самостоятельной личностью,
мудро принимающего корректные для себя решения и иметь удовлетворение и успех в жизни. От 3 до 18 лет.

Посмотреть комментарии
С Уважением, твоё отражение!
ОГРНИП 311774624100194
Наши партнеры:
  • samopoznanie.ru
  • rubedo.msk.ru/center
  • avvadon.org
  • msk.deir.ru
  • Мы в соц сетях:
  • Ближе чем Вы думаете, один клик, добавляйтесь
  • Сайт создан: insoz-design
    x