info@insoz.ru
+7(495) 178-04-08
info-insoz
HUMAN DESIGN
Рассчитать карту

Холотропное дыхание: техника в домашних условиях

Методика холотропного дыхания была разработана Станиславом Грофом еще в 70-е годы прошлого столетия. Он с женой Кристиной и стали первыми учителями, проводили сеансы для тех, кто решил попробовать неизведанное и новое. Сегодня у супругов Грофов множество последователей по всему миру. И методика набирает популярность. Поскольку она позволяет раскрыть свои скрытые способности, избавиться от родовых травм, увидеть прошлые жизни, привести в порядок организм. Перечислять все достоинства холотропного дыхания – долго, более подробно про это можно прочитать в интернете или в соответствующей литературе.

Меня зовут Олег Макеев. Холотропное дыхание, техника которого довольна сложна, я изучаю долгие годы. И могу проводить групповые или индивидуальные сеансы. Последние в большинстве случаев проводятся самостоятельно. Люди решаются на холотропное дыхание в домашних условиях. Объясняется это тем, что занятия с мастером стоят денег. И довольно немалых. А если делать все самостоятельно, то на это не потребуется никаких затрат. Вот только как сделать так, чтоб выполнение этой техники было полностью безопасным для клиента? Об этом я и хочу рассказать в данной статье. И предупредить о некоторых «подводных камнях», которые ожидают новичков и тех, кто проводит холотропку самостоятельно.

Приготовление

Само холотропное дыхание, техника которой изучена хорошо, не сложное. Но вот подготовка требует сил. Начинать нужно с комнаты, в которой будет происходить сеанс. Она должна быть просторной, без острых углов мебели и без тяжелых предметов. Если нет возможность удалить это, то прикройте мягкой обивкой все опасные места. В общем, сделайте комнату безопасной. Дело в том, что во время прохождения сеанса вы можете дергаться, удариться руками или ногами, повредить себе что-то.

Обязательным условием является и наличие ситтера. То есть, это человек, который будет находится рядом и следить за вами, в случае опасности прервет сеанс или поможет начать дышать, поскольку часто клиент про это забывает. Лучше всего брать того, кто хорошо разбирается в том, что являет собой домашнее холотропное дыхание. Он сможет не только проследить за тем, насколько вы грамотно все делаете, но и уберечь вас от возможных повреждений, которые нередки, если заниматься холотропкой самостоятельно.

Нужна хорошая музыка для холотропного дыхания, найти подходящие сборники можно в сети. Но дело это долгое. Вкусы у всех разные. Поэтому некоторые тратят месяцы на то, чтоб найти наиболее подходящее музыкальное сопровождения для самостоятельного проведения холотропки. Затем можно начинать само холотропное дыхание, отзывы о котором говорят, что можно проводить его и в домашних условиях, если подготовиться как следует. Конечно, главное внимание уделяем дыханию. Оно должно быть частым, глубоким и мягким. Некоторые мастера сравнивают его с тем, как дышат собаки.

В первые разы вы прислушиваетесь к своим ощущениям, учитесь правильно дышать и соблюдать остальные требования. Поэтому не стоит ждать результата сразу. На то, чтоб получить хоть какой-то эффект, может потребоваться до 10 домашних сеансов. И все равно, провести холотропку правильно и с соблюдением всех деталей зачастую крайне тяжелая миссия. Да и нет эффекта, который достигается при проведении групповой терапии.

Эффект

Только после того, как вы сами проведете несколько раз холотропное дыхание в домашних условиях, появятся первые результаты. Позаботьтесь о том, чтоб рядом находился человек, который разбирается в этом. Он поможет избежать ошибок, которые очень часто допускают начинающие. И с мастером эффект будет достигнут намного быстрей. Главными в процессе дыхания являются первые 20-30 минут. Всего же сеанс длится от одного до полутора часов. За несколько сеансов вы сами выберете себе тактику, которая наиболее эффективна.

Проблемой для новичков являются неприятные ощущения в некоторых частях тела. Это могут быть конечности или живот. Справиться с ними должен сам клиент, ситтер в это дело не вмешивается. Для того, чтоб неприятные ощущения исчезли, потребуется напрягать и расслаблять мышцы. Стоит упомянуть, что перед сеансом лучше не кушать, поскольку на полный желудок расслабиться довольно сложно. А еще снимите с себя все украшения, поскольку они также могут нанести вред вам во время прохождения сеанса.

Дома или с мастером?

Можно попробовать самостоятельно заняться холотропным дыханием. Но лучше обратиться к тем, кто уже знает, что это, как проводится, знаком с техникой и нюансами. Стоит заметить, что на изучение могут потребоваться годы. Но многие идут на это, делая смыслом своей жизни и основной профессиональной деятельности. Именно такие мастера проводят сеансы холотропного дыхания для новичков и групп.

Кстати, именно групповые сеансы имеют большую эффективность и доказали свой авторитет. Множество людей создают свою, неповторимую атмосферу. А если еще ведет сеанс знающий и умелый мастер, то этому мероприятию вообще “нет цены”!

Сегодня для того, чтоб провести холотропное дыхание в домашних условиях, есть множество сайтов, на которых есть все необходимые инструкции. Вот на мой взгляд самая лучшая из них: Лягте удобно, на мягкое место. Рядом не должно быть предметов, о которые можно удариться. На глаза рекомендуется надеть повязку, предохраняющую от попадания света, поскольку последний может мешать сосредоточиться на правильном дыхании. Лучше всего избавиться от всех раздражающих факторов. Если есть животное, отправьте его в другую комнату.

Две основных характеристики холотропки — это частота и глубина дыхания. Можете воспользоваться советами мастеров и представить, как дышит собака. Попробуйте действовать подобным образом, при этом не намного увеличивая амплитуду. Поначалу может показаться, что совместить два этих параметра проблематично. Но через некоторое время все будет получаться без всяких проблем, организм сам настроится, выберет нужный ритм, частоту и глубину.

При переходе в измененное состояние сознания (ИСС) наиболее важными и ответственными являются первые 20 минут. Именно за это время вы должны погрузиться в транс, войти в ритм и соблюдать его. Затем остается только следить за собственными ощущениями. Время от времени регулируйте частоту и силу дыхания. Если с вами есть ситтер, попросите его напомнить про это. Также он должен помочь начать дышать нажав на одну из точек на вашем теле, если вы прекратили это делать. Такая ситуация нередка, поскольку мозг насыщается кислородом и про дыхание можно просто забыть.

Не забывайте про музыку. Композиции составляются следующим образом: 8 минут звучат легкие мелодии, помогающие настроиться. Следующие 12 минут — музыка, помогающая стимулировать процесс дыхания. Далее в течение 20 минут рекомендуется слушать барабаны, этнические мотивы и так далее. Затем — 20-30 минут драматические мелодии, которые должны помочь достигнуть прорыва. Потом советую 15 минут расслабляющей, сердечной музыки, позволяющей достигнуть апогея или прорыва. И в конце звучит созерцательная музыка. Она должна быть интенсивной, чтоб помогать духовной работе.

После окончания сеанса рекомендуется полежать 5-10 минут, прислушаться к своим ощущениям. Не поднимайтесь резко, от этого может закружиться голова. Сначала примите сидячее положение. И уже затем постепенно поднимайтесь, лучше с помощью ситтера. Ему же можете и рассказать о своем опыте, он поможет понять, что именно вы пережили, сделает психоанализ, в результате чего возможно решение поставленных задач и проблем.

Немало и специальной литературы, обучающей новичков. Эффективно и про холотропное дыхание видео, его тоже немало в интернете.

Но лучше всего пойти на холотропное дыхание в Москве или в другом городе к профессионалам. Можно записаться ко мне.

Холотропное дыхание, техника которого в принципе одна и та же, со мной пройдет на высшем уровне. Это позволит изучить технику, понять многие нюансы и лишь после этого попробовать домашнее холотропное дыхание.

 

2.3 3 голоса
Рейтинг статьи

Сделайте расчет своей карты

Вы увидите бесплатную расшифровку в виде подсказок!

Сохранить эту страницу
Запомнить страницу
БАЗОВАЯ
1-я Часть
Ваш Тип и его законы
На работе и в отношениях
Ваш внутренний Авторитет
Знакомство с источником мудрости
Стратегия Типа
Как принимать правильные решения и не жалеть
Ваше "Ложное Я".
Шаблон проявления незрелости
Главная ловушка жизни
Ваше идеальное состояние
На что ориентироваться
Жизненные роли (Профиль)
Как правильно себя вести
Разбор духовной четверти
Вектор для самореализации
Ваша самодостаточность
Уровень зависимости от других людей
Энергетические Центры
Ваша сила и уязвимости
РАСШИРЕНИЕ
2-я Часть
Разбор Каналов
Ваши основные преимущества
Как их использовать
Расшифровка планет, узлов
Ваш путь по Архетипам
Осознанные черты (13шт.)
(Планета+Ворота+Линия)
Неосознанные черты (13шт.)
(Планета+Ворота+Линия)
Основные страхи
Ментальные и физические
Бизнес сфера (кратко)
Деловые характеристики
Корректное питание
Для мозга и тела
Среда обитания
Образ места для жизни
Природная мотивация ума
Источник для вдохновения и успеха
Инкарнационный крест
Общий смысл вашей жизни
ПОЛНАЯ
расшифровка
Максимальная
версия
1 часть + 2 часть
Бонусы:
Важные даты Вашей жизни
Дополнительные материалы
Скидка -50% на консультацию
Другие скидки
Совместимость
1+1=3
Основы Композита
Как этим пользоваться Правильное применение
Формула любви
Насыщенность в отношениях и поиски на стороне
Совместимость Типов
Инструкции корректного взаимодействия в разных сферах
Разбор Профилей
Анализ ваших Ролей в ваших отношениях
Расшифровка Центров
Доминирующие, компаньонские
Расшифровка Центров
Открытые, электромагнитные
Совместимость каналов
Обучающие, партнерские
Совместимость каналов
Компромиссы, электромагниты
Расшифровка
карты ребёнка
Основы воспитания
и развития осознанности
Взаимодействие с Типом ребёнка
Станьте для него гидом
Инструкция использования
Стратегия, Авторитет, Ложное "Я", Подпись, резюме.
Расшифровка Профиля
Таланты и наклонности
Подробный разбор центров
Преимущества/Уязвимости. Инструкция использования
Каналы. Основная сила и проявление Ложного "Я" с примерами
Изучение Планет и Ворот
Детальный разбор потециала Вашего ребёнка
Определённость.
Одиночка или нет
Бизнес
Всё о Вашей карьере
Иллюзия успеха
Какой он должен быть
Ваш Тип и карьера
Особенности развития/роста
Стратегия и Авторитет
Как принимать правильные решения
Разбор "Ложного Я"
Главные ошибки тормозящие развитие вашей карьеры
Особенности профиля
Ваши социальные роли - инструкция
Разбор Центров
Влияние и уязвимость
Работа над ошибками
Расшифровка Каналов
Таланты и преимущества
Как на этом заработать
Интерпретация Ворот
Дополнительная реализация

Детализированный PDF-отчет (расшифровка вашего дизайна)

Разобран каждый элемент вашей карты и даны рекомендации для корректного применения в жизни.

Подходит для людей начального и среднего уровня познаний в Human Design

Вы получите дополнительные бонусы:

  • - Дополнительные статьи и книги
  • - Скидки на последующие покупки
  • - Скидка 50% на консультацию
  • - Возможность стать партнером сайта и получать % с продаж

Размер PDF-отчета от 130 до 150 страниц Он останется с вами на всю жизнь

Этот PDF-отчёт является глубоким анализом совместимости Дизайна двух людей.

Речь не только о том насколько вы совместимы.

В этом документе вы прочтёте детальный разбор того,
как именно вы дополняете друг друга и из-за чего могут быть проблемы, обиды и измены.

Все тексты адаптированы к жизни, имеют наглядные примеры и четкие рекомендации.

Взгляните на свои отношения свежим взглядом.

Вам будет точно чему удивиться!

- Детская расшифровка Дизайн Человека дает родителю точную инструкцию от своего ребенка,
его психо-энергетических особенностей (таланты/уязвимости), чтобы тот был максимально эффективен
в своем развитии, становясь счастливым человеком.

- Расшифровка дает шанс Родителям выйти за пределы собственных ментальных шаблонов
и убеждений о том, как надо воспитывать своего наследника.

- Задача расшифровки - помочь родителям сделать своего ребенка осознанной и самостоятельной личностью,
мудро принимающего корректные для себя решения и иметь удовлетворение и успех в жизни. От 3 до 18 лет.

Посмотреть комментарии
С Уважением, твоё отражение!
ОГРНИП 311774624100194
Наши партнеры:
  • samopoznanie.ru
  • rubedo.msk.ru/center
  • avvadon.org
  • msk.deir.ru
  • Мы в соц сетях:
  • Ближе чем Вы думаете, один клик, добавляйтесь
  • Сайт создан: insoz-design
    x